В посёлке Острино открылся дом семейного типа

В Щучинском районе в подарок на Новый год приёмная семья получила ключи от нового дома.
В посёлке Острино открылся дом семейного типа
В Щучинском районе в подарок на Новый год приёмная семья получила ключи от нового дома.
 
Студентка 4-го курса Гродненского университета Людмила Лытнева и её братья и сестры сегодня стали новосёлами – переехали в дом семейного типа в посёлке Острино. Когда родных родителей детей лишили родительских прав, всех шестерых усыновила тётя. Инициативу Натальи поддержал и муж. Виктор сам из многодетной семьи. Собственный сын уже взрослый, и супруги, недавно ставшие бабушкой и дедушкой, решили сделать семью ещё больше. Подали заявку на работу в доме семейного типа, но для этого пришлось выдержать конкурс.
 
Владимир Дубок, начальник отдела образования Щучинского райисполкома: «Комиссия, которая была создана, прежде всего оценивала опыт семейного воспитания: насколько люди успели себя зарекомендовать в воспитании детей данной категории».
 
Из 38 приёмных семей в Щучинском районе 20 находятся в поселке Острино. Новый дом семейного типа уже 18-й в Гродненской области. В ближайшее время у Людмилы, Кирилла, Александра, Веры, Вики и Кати появятся братья и сестры. В следующем году по соседству появится ещё один дом семейного типа. Строители уже заложили фундамент будущего здания. Дом будет точно таким же и рассчитан на 10 приёмных детей.

Подписывайтесь на нас в Telegram