Необычный способ борьбы с невнимательностью водителей

Могилёвские инспекторы ГАИ предложили нарушителям понаблюдать за собой со стороны.
Необычный способ борьбы с невнимательностью водителей
Могилёвские инспекторы ГАИ предложили нарушителям понаблюдать за собой со стороны.
 
Не пропустил пешеходов на переходе – принимай эстафету у сотрудников ДПС и сам останавливай водителей-нарушителей. В Могилёве сотрудники ГАИ предложили слишком спешащим водителям взглянуть со стороны на ситуацию, потенциально опасную для жизни всех участников дорожного движения.
 
Поучительную акцию «Эстафета безопасности» сотрудники ГАИ организовали на одном из нерегулируемых пешеходных переходов в центре города. Для чистоты эксперимента возле самой «зебры» один из патрульных наблюдал за действиями водителей из гражданского авто. И передавал координаты нарушителей напарнику, который уже с жезлом в руках останавливал невнимательных водителей буквально через сто метров.
 
Андрей Колесник, старший инспектор ГАИ УВД Могилёвского облисполкома: «В текущем году в Могилёве совершено 82 ДТП с наездами на пешеходов, 9 человек погибли, 80 получили ранения. И так как в городе учащаются такие случаи, ГАИ проводит акцию «Эстафета безопасности».
 
Помимо штрафа, водитель, нарушивший правила дорожного движения, примерял на себя жилет сотрудника ДПС. И наблюдал со стороны за ситуацией на пешеходном переходе. До тех пор, пока не останавливали следующего. К сожалению, долго ждать не приходилось. Только за первый час акции – более десяти нарушителей.

Подписывайтесь на нас в Telegram