Учащиеся Лидского музыкального колледжа дарят новогоднюю сказку

В перерывах между экзаменами они превращаются в сказочных персонажей и дарят праздник воспитанникам детских домов и социальных приютов.
Учащиеся Лидского музыкального колледжа дарят новогоднюю сказку
В перерывах между экзаменами они превращаются в сказочных персонажей и дарят праздник воспитанникам детских домов и социальных приютов.
 
В перерывах между экзаменами учащиеся Лидского музыкального колледжа превращаются в сказочных персонажей. Новогоднюю сказку они дарят воспитанникам детских домов и социальных приютов.
 
Четырёхлетний Сергей будет встречать Новый год в Лидском социальном приюте. Его семья числится неблагополучной, родители не занимались воспитанием сына. В итоге ребёнка на время забрали из семьи. Но чтобы и такие дети не остались без новогодней сказки, учащиеся Лидского музыкального колледжа решили им её подарить. Собственный сценарий, распределение ролей и репетиции в перерывах между занятиями и экзаменами.
 
Павел Абрамчик, учащийся Лидского музыкального колледжа: «Новый год – это большой праздник. Эти дети они обделены вниманием, теплом. Когда узнал, сразу согласился. В сказку должны верить и дети, и взрослые».
 
На новогодний праздник пригласили детей из социального приюта и домов семейного типа. Последние – родительским вниманием не обделены, но тоже верят в новогоднюю сказку. Песни, хоровод, конкурсы и подарки. Их собирали не только будущие музыканты – откликнулись все молодёжные клубы города, помогли спонсоры.
 
Надежда Янковская, волонтёр молодёжного проекта: «Есть категория детей, которые не могут отметить праздник в тёплом семейном кругу. Таким образом мы хотим показать, что молодёжи небезразлична помощь, сострадание и тем более забота о ближнем».
 
Новогоднее начинание молодёжи уже переросло в большой проект.
 
Светлана Бабошенкова, начальник отдела по делам молодёжи Лидского райисполкома: «С декабря месяца стартовал новый проект «Молодёжь детям». Он будет проходить весь год. Сегодня у нас очередной этап «Подари ребёнку радость».
 
До Нового года Дед Мороз со сказочным десантом из музыкального колледжа посетят детские дома в Лиде и ближайших районах. Мечту четырёхлетнего Сергея Дед Мороз исполнил. Мальчик получил подарок и заветную машинку.

Подписывайтесь на нас в Telegram