/16:00/ Эффектная «Травиата»

Историей любви смертельно больной куртизанки откроется Международный Рождественский оперный форум.
/16:00/ Эффектная «Травиата»
Историей любви смертельно больной куртизанки откроется Международный Рождественский оперный форум.
 
Постановка по мотивам знаменитого романа «Дама с камелиями» – единственная гостевая на нынешнем празднике. Для нашей публики шедевр Джузеппе Верди прозвучит лучшими голосами и в декорациях московского Театра Станиславского. Заглавную партию той самой «женщины полусвета» исполнит Хибла Герзмава. Примадонна сейчас готовится к вечернему выходу на сцену белорусского Большого.
 
Александр Титель, режиссёр-постановщик спектакля, народный артист России: «Важно, чтобы то, как веселится эта «золотая молодёжь», напоминало немножко и наших современников, и в тоже время было органично с этой музыкой и тем миром образов, который создал Верди. Это такая вечная история, и профессия главной героини – профессия вечная».
 
Нынешний Оперный форум, как отмечают эксперты, – с особым лоском. Пять вечеров в Большом театре – самые громкие спектакли последнего сезона: от монументальной «Аиды» до фантастической «Снегурочки». Участниками гала-концерта закрытия музыкального праздника станут звёзды мировой сцены из 15 стран.

Подписывайтесь на нас в Telegram