Президент ответил на вопросы журналистов

Разговор с журналистами состоялся в пятницу, когда Лукашенко с рабочей поездкой был в Брестской области. На этой встрече Президента попросили прокомментировать приговор по делу о неуплате налогов с крупных иностранных перечислений председателем незарегист
Президент ответил на вопросы журналистов
Разговор с журналистами состоялся в пятницу, когда Лукашенко с рабочей поездкой был в Брестской области. На этой встрече Президента попросили прокомментировать приговор по делу о неуплате налогов с крупных иностранных перечислений председателем незарегистрированной организации «Весна» Беляцким.
 
Разговор зашёл и о недавнем заявлении Дмитрия Медведева о праве выхода России из договора с американцами по стратегическим наступательным вооружениям. А также введении в боевой состав радиолокационной станции предупреждения о ракетном нападении в Калининградской области. Поскольку президенты Беларуси и России во время недавних переговоров заявляли, что двум странам нужно вместе противостоять современным вызовам и угрозам, можно предположить, что Минск разделяет обеспокоенность Москвы по поводу появления в Европе элементов противоракетной обороны. А раз так, не готов ли он предоставить площадку для размещения ракетного комплекса «Искандер»?
 
Ещё одна тема – газовая. Контракты на поставку сырья и продажа оставшегося пакета акций трубопроводной системы.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram