Германия, Голландия, Португалия и Дания

Такой будет группа «B» на чемпионате Европы по футболу-2012. В Киеве прошла жеребьёвка турнира.
Германия, Голландия, Португалия и Дания
Такой будет группа «B» на чемпионате Европы по футболу-2012. В Киеве прошла жеребьёвка турнира.
 
ГолландецМарко Ван Бастен и датчанин Петер Шмейхель ‑ именитые участники футбольной лотереи ‑ наверняка ожидали другого жребия для своих сборных. Эту группу все специалисты расценивают как самую сильную на предстоящем «Евро». Россиянам будет проще. В соперниках хозяева – поляки, а также сборные Греции и Чехии. Это квартет «А». Действующее чемпионы мира и Европы испанцы попали в группу «C» вместе с командами Италии, Ирландии и Хорватии.
 
В Киеве и Донецке болельщики смогут поддержать сборную Украины в матчах против Франции, Англии и Швеции.
 
Большинство наставников сборных остались довольными итогами жеребьёвки «Евро-2012».
 
Дик Адвокат, главный тренер сборной России по футболу: «Это непростая группа. Соперники примерно равные по силам, поэтому трудно выделить фаворитов. Тем не менее, я доволен тем, как прошла жеребьёвка».
 
Мортен Ольсен, главный тренер сборной Дании по футболу: «Без слов ясно, что нам нужно сыграть на пределе своих возможностей и чтобы все наши лучшие футболисты были здоровы на протяжении турнира. Без везения нам не обойтись».
 
Славен Билич, главный тренер сборной Хорватии по футболу: «В сборной Хорватии царит ажиотаж. Игра против сильнейших заставляет показать себя во всей красе, а это заманчивая перспектива. Мы, определённо, не фавориты, но способны показать хороший футбол».
 
Лоран Блан, главный тренер сборной Франции по футболу: «Все группы тяжёлые, а особенно ‑ группа «В». Не стоит забывать, что мы могли оказаться на месте Дании. Пожалуй, результаты жеребьёвки никогда не могут удовлетворить полностью, но я думаю, они могли быть намного хуже для Франции».

Подписывайтесь на нас в Telegram