Реакция на «Дело Беляцкого»

Накануне руководителю незарегистрированной в Беларуси правозащитной организации вынесен приговор – за умышленное сокрытие особо крупных доходов и неуплату налогов.
Реакция на «Дело Беляцкого»

Накануне руководителю незарегистрированной в Беларуси правозащитной организации вынесен приговор – за умышленное сокрытие особо крупных доходов и неуплату налогов. Оппозиция почему-то назвала этот процесс политическим. Хотя уклонение от уплаты налогов во всех странах мира – уголовно наказуемо.

 

Как выяснило следствие, гражданин Беляцкий не только не платил налоги, но и попросту обворовал своих западных спонсоров. За несколько лет на его иностранные счета поступило более полумиллиона евро. Эти средства, полученные от иностранных «доноров», должны были пойти в качестве грантовой поддержки якобы «политрепрессированных» из оппозиции, а в итоге шли на личные нужды Александра Беляцкого – на них куплены квартира в центре столицы, загородный дом, мебель, машина, бытовая техника. С большей частью нажитого Беляцкому сейчас придётся расстаться. К четырём с половиной годам лишения свободы судья добавил и конфискацию имущества.

 

Подробнее – в видеоинформации

 

Подписывайтесь на нас в Telegram