Белорусские баскетболистки успешно выступают в Евролиге

Проходят матчи второго тура.

Литовский «Вичи» встречался с одним из фаворитов турнира испанским «Рос Касарес» и крупно проиграл (55:83). В составе команды из Каунаса Татьяна Лихтарович за 27 минут набрала 9 очков.

Елена Левченко помогла российскому «УГМК» одержать победу над французским Буржем (68:50). На счету центровой сборной Беларуси 9 очков и 4 подбора.

В группе «Б» «Надежда» из Оребнурга в овертайме выиграла у венгерского «Шопрона» (78:76). У победителей Анастасия Веремеенко провела на площадке 40 минут и записала в актив 21 очко и 5 подборов. Екатерина Снытина не играла.

Первые матчи регулярного чемпионата провели и белоруски в Балтийской баскетбольной лиге. В противостоянии гродненских клубов на площадке Ледового дворца в Лиде «Олимпия» не оставила шансов «Виктории» – 113:30. Почти 30 очков разделили на финише «Минск-2006» и «Березину». Борьба на площадке получилась только до перерыва, во второй половине минчанки не испытали проблем (63:37).