В мужской баскетбольной Балтийской лиге эстонский «Калев» проиграл

Здесь выступает форвард сборной Беларуси Павел Ульянко.

На старте регулярного чемпионата таллиннцы принимали «Каунас»: хозяева отпустили соперника во второй четверти и в итоге догнать не смогли (75:77). Ульянко провёл на площадке 34 минуты и стал самым полезным в составе «Калева» – 12 очков, 8 подборов и 3 передачи.

А баскетболисты «Минска-2006» к сезону готовы. Команде предстоит старт в еврокубках: в Грузии команда проведёт матч против «Сохуми». Известны и все соперники белорусов по групповому этапу Лиги ВТБ. Квалификацию успешно преодолели российские «Красные Крылья» и «Енисей». Красноярцы попали в одну группу с минчанами. Там также выступят «Летувос Ритас», ЦСКА, «Азовмаш», «Проком», «Нимбурк», «Спартак» из Санкт-Петербурга и «Локомотив-Кубань».