Чартер «Барсы» встретили в Минске

Однако в аэропорт сотни фанатов ехали зря: испанскую команду увезли в гостиницу прямо с трапа.
Чартер «Барсы» встретили в Минске
Однако в аэропорт сотни фанатов ехали зря: испанскую команду увезли в гостиницу прямо с трапа.

Аздесь ужевстречать, действительно, было кого: состав у «Барселоны» отличный (обаятельного Лионеля Месси, конечно, ждали особо). Лучший футболист Европы, мира, обладатель «Золотой бутсы», как всегда, улыбался. Виктор Вальдес – голкипер «Барселоны» – чемпион мира в составе сборной Испании. Ещё звезда – Хави.

«Барселона» из тех клубов, где обычно используют приставку «супер» – преувеличить заслуги здесь просто невозможно:4 победы в Лиге Чемпионов, 4 Кубка обладателей Кубков, 4 Суперкубка УЕФА. «Барселона» 21 раз выигрывала чемпионат Испании. И уникальный рекорд – это единственный европейский клуб, за год (в 2009) выигравший все крупные турниры.

В среду на футбол собираются и те, кто без него не могут жить; и те, кому только предстоит в него влюбиться. Как раз для них – пару фактов, без которых нельзя идти на стадион даже впервые. «Барселона» играет в гранатово-синей форме – это официальные цвета клуба. Главный тренер – Хосэп Гвардиола. «Барселону» можно называть «Барса», «Блаугранас» (сине-гранатовые) и «каталонцы» – всё это футбольные прозвища клуба.

Матч БАТЭ – «Барселона» – 28 сентября на «Динамо». Начало – в 21.45.

Подписывайтесь на нас в Telegram