Торговца опасным психотропным веществом задержали столичные милиционеры

Редкий наркотик курьер привёз из России на продажу.
Торговца опасным психотропным веществом задержали столичные милиционеры
Редкий наркотик курьер привёз из России на продажу.
 
Торговца смертельно опасным наркотиком «брали» на улице Уборевича в Минске. Справа многоэтажки, напротив ‑ кольцевая автодорога. По оперативной информации, у него в карманах была рекордная доза наркотика. Чтобы избежать возможного сопротивления, курьера задерживали бойцы спецподразделений.
 
На этот раз правоохранители вышли на след курьера особо опасного психотропного вещества. Медицинское название препарата: «метилендиоксипировалерон». В криминальных кругах называемый «кристаллом». В упаковке от витаминов молодой мужчина нёс более 25 граммов. Даже десятая доля грамма такой смеси считается особо крупным размером и может привести к смерти нескольких человек или полному распаду личности.
 
Ещё 5 грамм зелья оперативники обнаружили на квартире у задержанного. Он, кстати, уже даёт показания. Так, «метилендиоксипировалерон» он покупал в России, а собирался продавать в Минске. За десятую долю грамма планировал выручить около 10 долларов. Кстати, задержание курьера с таким достаточно редким веществом в Беларуси – редкость. Но об объёмах борьбы с наркотиками говорит статистика. В одном только Минске людей, связанных с незаконным оборотом, задерживают ежедневно – уже более 600 человек с начала года.
 
Торговцу экзотическим наркотиком уже предъявлено обвинение. Если его вина будет доказана в суде, то ближайшие 13 лет он может провести в тюрьме.

Подписывайтесь на нас в Telegram