«Динамо» стартовало в КХЛ с победы

Минская команда дома разгромила «Авангард».

Пропущенный в середине первого периода гол динамовцев не смутил. Но ждать ответной шайбы пришлось долго – до третьего периода. А он «Динамо» удался: заброшены четыре шайбы. 4:1 – оптимистичный старт «Динамо». Каким будет продолжение? Следующая игра у минской команды – с «Югрой». И тоже дома.

А дальше календарь для «Динамо» меняется. Вместо 4-х матчей против ярославского «Локомотива» клуб сыграет два – и с соперниками из Дивизиона Тарасова.

Первый – уже в это воскресенье. На льду «Минск-Арены» «Динамо» принимает мытищинский «Атлант» .Второй матч будет выездным – в Нижнем Новгороде против «Торпедо». Всего же общее число матчей в сезоне КХЛ сократилось на 51. Это связано с тем, что ярославский «Локомотив» не будет бороться за Кубок Гагарина.