Минск готовится отметить очередную годовщину

В ближайшие выходные столица отпразднует День города.
Минск готовится отметить очередную годовщину
В ближайшие выходные столица отпразднует День города.
 

В общей сложности появится около двух десятков новых объектов. Это и новый корпус больницы, и студенческие общежития, магазины, развлекательные комплексы и так необходимые перегруженному Минску многоуровневые автостоянки. Пока одни районы активно застраиваются, другие – приводятся в порядок. В усадебно-парковом комплексе в Лошице ещё идут строительные работы, однако двери центрального входа всегда открыты. Горожане могли наблюдать, как постепенно парк меняет лицо. Благоустроенная набережная, детский городок и аллеи.

 

У городской ратуши к сдаче готовится детская филармония в воссозданном здании Церкви Святого Духа. Большой и светлый концертный зал, сцена и задача на сегодня – места для зрителей. Оценить мягкие кресла поклонники классической музыки смогут уже совсем скоро. Кстати, в День города в этом здании 9 влюблённых пар вступят в брак. Сами торжества пройдут на всех концертных площадках столицы.

 

Основные торжества развернутся в парке Победы. Здесь планируется несколько концертных площадок. Сегодня как раз монтировали главную сцену. Завершится празднование Дня города красочным фейерверком. Акваторию Комсомольского озера осветят тысячи огней.

 

Подписывайтесь на нас в Telegram