Новак Джокович и Энди Маррей разыграют главный трофей престижного турнира в Цинцинатти

Британец в полуфинале встречался с американцем Мэрди Фишем, которому проиграл три последних поединка.

На этот раз Маррей захватил инициативу с первых минут, уверенно взял первую партию: 6:3 и только во второй победитель определился на тай-брейке – вновь сильнее британец. Это 300-я победа Маррея на профессиональном уровне.

Соперник Джоковича – чех Томаш Бердых ‑ вышел на матч с травмированным плечом, но поначалу выглядел увереннее и вел 4:3. Однако в итоге уступил первый сет 5-7 и был вынужден отказаться от дальнейшей борьбы.

В женской части турнира в финале встретятся Мария Шарапова и Елена Янкович. Россиянке пришлось потрудиться, чтобы за два часа справиться с Верой Звонарёвой. Шарапова проиграла первый сет (2:6), но сумела прибавить и в двух оставшихся добилась побед со счётом 6:3. Борьба в поединке Янкович и Андреы Петкович завершилась после первой партии, выигранной теннисисткой из Сербии на тай-брейке. Во второй Петкович взяла лишь один гейм – 1:6.