Ещё четыре медали пополнили копилку белорусов на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ

Олег Юреня завоевал серебро на дистанции 5 километров. У Марины Полторан – бронза.
Олег Юреня завоевал серебро на дистанции 5 километров. У Марины Полторан ‑ бронза.

В заезде байдарки-двойки на 200 метров третьими финишировали Роман Петрушенко и Вадим Махнев. Впереди наших спортсменов – экипажи из Великобритании и Франции. Также бронзовая награда у каноистов Дмтрия Рябченко и Александра Волчецкого. Всего к этому времени белорусы завоевали 6 медалей. Из них одна – высшей пробы. Напомним, золото на дистанции 1000 метров выиграли каноисты Дмитрий Рябченко, Дмитрий Войтишкин, Денис Гаража и Александр Волчецкий.