Молодечно готовится к «Дожинкам»

В этом году город примет республиканский фестиваль тружеников села.
Молодечно готовится к «Дожинкам»
В этом году город примет республиканский фестиваль тружеников села.
 
Все, кто тем или иным образом причастен к фестивалю, собрались в зале местного исполкома. Разговор серьёзный, времени не так уж и много. Но именно эти последние штрихи особенно важны. Впрочем, и чиновники этого даже не скрывают, с гораздо большим удовольствием они провели бы заседание, например, в местном парке. Его реконструкция практически завершена, и даже вице-премьер не прочь лишний раз прогуляться по обновленным аллеям.
 
Обновлённые фасады, центральная площадь – недавно здесь заработал фонтан. В парке строители спешат завершить возведение амфитеатра. Он станет главной концертной площадкой фестиваля и рассчитан более чем на 2,5 тысячи мест. Вокруг амфитеатра – два искусственных озера, теперь это излюбленное место отдыха горожан. Завершается возведение и ледовой арены. К празднику готовится не только Молодечно, а фактически весь район.
 
На торжественное открытие Дома культуры собрался почти весь посёлок. Местные музыканты уверяют, что в новом здании их инструменты даже звучат по-другому. К слову, один из местных коллективов участвовал в музыкальном проекте телеканала ОНТ «Песнi маёй краiны». Ну, а с сегодняшнего дня в новом Доме культуры артисты будут репетировать свой номер для фестиваля «Дожинки».

Подробности – в видеосюжете

Подписывайтесь на нас в Telegram