БАТЭ проходит 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов

Борисовчане выиграл матч против «Экранаса». Сначала забил Виталий Родионов, потом литовцы сравняли счёт, Ренан Брессан снова вывел БАТЭ вперёд, и в конце первого тайма Михаил Гордейчук подвёл итог – 3:1.

Теперь БАТЭ наверняка улучшит рейтинговые позиции, а пока в списке Международной федерации футбольной истории и статистики клуб опустился с 61 на 68 место. В тройке без изменений. Победитель последней Лиги Чемпионов «Барселона» – первая. За ней – мадридский «Реал». И потом – «Порту». Лучший с постсоветского пространства – московский «ЦСКА» – 11 место.