Второй квалификационный раунд футбольной Лиги Европы оказался непреодолимым для белорусских клубов

«Минск» после домашней ничьей с турецким «Газиантепспором» мог рассчитывать на общий успех.
«Минск» после домашней ничьей (1:1) с турецким «Газиантепспором» мог рассчитывать на общий успех.

В Турции белорусы пропустили в первом тайме, но отыгрались в середине второго. Хозяевам хватило 20 минут, чтобы расставить всё по местам: 3гола и победа «Газиантепспора» (4:1) («Минск» завершил еврокубковый сезон).

Покидает Лигу Европы и «Шахтёр»: клуб из Солигорска проиграл в первой встрече «Вентспилсу» (0:1), а в гостевой дважды вел (1:0 и 2:1), но победный счёт не удержал и в итоге уступил – 2:3.