«С праздником!» – сотнями голосов

В Минске прошла генеральная репетиция гала-концерта «Мир поздравляет Беларусь». Проект телеканала ОНТ посвящён Дню Независимости страны.
«С праздником!» – сотнями голосов
В Минске прошла генеральная репетиция гала-концерта «Мир поздравляет Беларусь». Проект телеканала ОНТ посвящён Дню Независимости страны.
 
Уже 2 июля здесь концертный зал со своим партером и ложами. Одни наблюдают, как распеваются артисты, гуляя по тротуарам, другие – не выходя из дома. Площадка у стелы «Минск город-герой» – удачный адрес столицы для шоу под открытым небом. Настоящий амфитеатр, где каждая точка – обзорная. Без праздника – никто не останется. Правда, проход в зону «у самой сцены» в День Независимости – по пригласительным. Территорию оградят. На гала-концерт заглянут VIP-персоны: политики, спортсмены, деятели культуры. В том числе – из стран-соседок.
 
Гигантские плазменные экраны – в помощь. А сцена – гибрид из трёх частей. Две – закрытые. На случай дождя. Его прогнозируют синоптики. Забыли зонт, на помощь придут сразу четыре пары ведущих ОНТ. В дуэты объединят и артистов. Некоторые, обещают, удивят даже экспертов мира музыки. Наполнят День Независимости и песенными премьерами.
 
Кстати, гала-концерт станет и самым массовым за все годы независимости. Лишь в номере «Споём гимн вместе» – почти две тысячи солистов. Их разместят, как на сцене, так и на кургане. В 23:00 гала-концерт прервётся на праздничный салют. Яркости в этом году придаст и лазерное шоу. От лучших мастеров СНГ. А после огненного шоу – на сцене опять звездопад: «дикие танцы» украинской дивы Русланы, барабанный бой молдавских рокеров «Zdob si Zdub» и не только. «Мир поздравляет Беларусь» – до двух ночи. Прямая трансляция – на ОНТ.

Подробности – в видеосюжете

Подписывайтесь на нас в Telegram