Феттеля не остановить

Гонщик команды «Ред Булл» выиграл восьмой этап чемпионата мира «Формула-1» – Гран-при Европы в Валенсии.
Гонщик команды «Ред Булл» выиграл восьмой этап чемпионата мира «Формула-1» ‑ Гран-при Европы в Валенсии.

Для действующего чемпиона мира это уже шестая победа в сезоне. Вторым на домашней трассе финишировал пилот «Феррари» Фернандо Алонсо. Третьим стал напарник Феттеля ‑ Марк Уэббер. В общем зачёте Феттель упрочил лидерство, набрав 186 очков. По 109 пунктов в активе Уэббера и Баттона. Следующий этап чемпионата «Формулы-1» пройдёт 10 июля в Великобритании.

Себастьян Феттель, чемпион мира-2010: «Я получил огромное удовольствие от этапа. Команда проделала феноменальную работу, подготавливая машину. Мы не допустили ни единой ошибки за весь уик-энд».