Сборная Беларуси по футболу обыгрывает команду Люксембурга в отборочном матче чемпионата Европы – 2:0

В первом тайме обошлось без голов, а вот во втором атаку белорусов усилил Сергей Корниленко.

Он заменил Андрея Воронкова. Именно Корниленко открыл счет – забил с пенальти. На 73-ей минуте удвоил счет Антон Путило. Впереди у нашей сборной три матча: два с Боснией и Герцеговиной, один с Румынией. В другом матче группы «Д» сборная Боснии и Герцеговины обыграла албанцев – 2:0. И переместилась на третье место в турнирной таблице. Оба гола также забиты во втором тайме. Сначала отличился Медуньянин, а уже в добавленное арбитром время – Малетич. И сейчас расстановка сил в группе: первое место – у французов. Всего на одно очко отстает наша сборная. Следом – Босния и Герцеговина, но у нее – матч в запасе.

И к другим встречам Евро квалификации: команда Фарерских Островов неожиданно обыгрывает эстонцев – 2:0. Шведы громят финнов – 5:0: три мяча в активе Златана Ибрагимовича – он забивает за сборную после 9 безголевых месяцев. Сборная Германии обыграла в Баку Азербайджанцев – 3:1 и уже одной ногой на Евро-2012. В первом тайме отличились Месут Эзил и Марио Гомес. После перерыва соперники обменялись точными ударами.