Ли На – победительница «Roland Garros» в женском одиночном разряде

В решающем матче китаянка встречалась с итальянской Франческой Скьявонне. Дляпобеды Ли На хватило двух сетов. В первом она взяла верх со счетом 6:4. Во второй партии соперницы доигрались до тай-брейка. 7:6 – успех был на стороне теннисистки из Китая.

А в мужском одиночном разряде титул чемпиона Открытого чемпионата Франции по теннису оспорят извечные соперники – Рафаэль Надаль и Роджер Федерер. Игра уже вызвала небывалый зрительский интерес, и обещает стать одной из самых запоминающихся на турнире. В 1/2 финала первая ракетка мира – Надаль – переиграл британца Энди Маррея, а Федерер оставил не у дел серба Новака Джоковича.

Роджер Федерер: «Победа над Новаком – отличный подарок Рафе на день рождения – ведь он проиграл ему четыре последние встречи. Теперь мне предстоит сыграть против своего главного соперника в очередном финале турнира «Большого шлема». Мы живём и играем ради таких моментов. С нетерпением жду этого матча».

Соперники знают друг друга слишком хорошо. Об этом свидетельствует статистика – они 24 раза встречались на корте. Пока преимущество на стороне Надаля – у него 16 побед. Но, не исключено, что Федерер сможет сократить разницу в счёте. Сделать это будет непросто – Надаль известный любитель грунтовых кортов – именно на таком теннисисты 5 июня и сыграют.