Дефицит бензина вызывает массовые недовольства россиян

Какая ситуация в России? Именно из этой страны сегодня идёт вал дезинформации о нашей стране. Между тем, замалчивается очевидное: то, что происходит в самой Российской федерации. Там фактически останавливается транспорт. Во многих регионах автовладельцам
Дефицит бензина вызывает массовые недовольства россиян
Какая ситуация в России? Именно из этой страны сегодня идёт вал дезинформации о нашей стране. Между тем, замалчивается очевидное: то, что происходит в самой Российской федерации. Там фактически останавливается транспорт. Во многих регионах автовладельцам нечем заправить свои машины. Дефицит бензина вызывает массовые недовольства россиян.
 
Бензиновый кризис начался с Алтайского края и по цепной реакции охватил практически всю Россию. Где-то подскочили цены, где-то возник острый кризис, сопровождавшийся ажиотажным спросом. В некоторых областях, бензин продавали в одни руки не больше чем по 15 литров. Чиновники российского правительства активно ищут способ снизить цены на бензин. В Минэнерго считают, что в этом виноваты производители, для которых поставка нефти на экспорт оказалась выгоднее, чем поставки внутри страны. Правительство России на этом фоне решило с 1 мая повысить экспортные пошлины на бензин больше, чем планировалось: до 90 % от ставки пошлины на нефть. Пока такие тарифы на вывоз продлены до 1 июля. Правда, несмотря на все меры правительства, а также проверки генпрокуратуры и федеральной антимонопольной службы работу нефтяных компаний и частных АЗС, россияне недоумевают – в сырьевой стране без бензина.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на нас в Telegram