Беларусь-Казахстан: отношения развиваются

Президент Беларуси прибыл в Казахстан с официальным визитом. Он продлится три дня. Александр Лукашенко проведет переговоры с Нурсултаном Назарбаевым в узком и расширенном составах.
Беларусь-Казахстан: отношения развиваются
Президент Беларуси прибыл в Казахстан с официальным визитом. Он продлится три дня. Александр Лукашенко проведет переговоры с Нурсултаном Назарбаевым в узком и расширенном составах. Ожидается, что по итогам будет подписан пакет двусторонних документов.
 
Борт № 1 приземлился в аэропорту Астаны. По протоколу, предусмотренному для официальных визитов, Александра Лукашенко встречала рота почетного караула и официальные лица. Из Беларуси в Казахстан прибыла представительная делегация – министры, руководители предприятий. Все проследовали в зал официальных делегаций, где состоялась непродолжительная беседа, но главный переговорный день – завтра. Основной темой станет развитие торгово-экономических отношений в Таможенное союзе и на Едином экономическом пространстве. Напомним, осенью 2009 года во время официального визита в Беларусь Президента Казахстана была подписана программа экономического сотрудничества до 2016 года. Сегодня Казахстан занимает третье место в товарообороте Беларуси со странами СНГ. В прошлом году мы наторговали почти на 900 миллионов долларов. Ожидается, что главы Беларуси и Казахстана обсудят также ситуацию на постсоветском пространстве и актуальные вопросы международной повестки.
 

Подписывайтесь на нас в Telegram