«Монреаль» выигрывает второй матч 1/8 финала Кубка Стэнли у «Бостона» (3:1) и ведёт в серии со счётом 2:0

Белорус Андрей Костицын не играл из-за травмы.

Ещё один шаг к выходу в четвертьфинал сделал «Детройт». Вновь обыгран «Финикс»: 4:3. В составе детройтцев Руслан Салей провёл на площадке почти 14 минут. Первая звезда встречи – россиянин Павел Дацюк (в активе форварда гол и три ассистентских балла). «Филадельфия» сравняла счёт (1:1) в серии против «Баффало» ‑ домашняя победа (5:4). Лучший игрок матча – Джеймс Ван Римсдик (он забросил одну шайбу). Также равенство и в противостоянии между «Лос-Анджелесом» и «Сан-Хосе». Ночью «Лос-Анджелес» в гостях разгромил соперника со счётом 4:0. Дублем отметился защитник Дрю Доути.