«Барселона» и «Манчестер Юнайтед» шагнули к полуфиналу лиги чемпионов УЕФА

Причём, у «Барселоны» шаг получился размашистым: крупно обыгран донецкий «Шахтёр» – 5:1.
Причём, у «Барселоны» шаг получился размашистым: крупно обыгран донецкий «Шахтёр» – 5:1. Сначала уже на 2-ой минуте забивает Андрес Иньеста. И ещё в первом тайме – Даниэль Алвеш. После перерыва Пике, Кейта и Хави оформляют разгром. «Шахтер» отвечает скромно: только голом Ярослава Ракицкого – 1:5.

Второй четвертьфинал – здесь «Челси» проиграл «Манчестер Юнайтед» – 0:1: на 24-ой минуте забил Уэйн Руни: Результаты предыдущих четвертьфиналов: «Интер» дома проиграл «Шальке» – 2:5. «Реал» разгромил «Тоттенхэм» – 4:0. Получается, один полуфинал вполне может стать испанским и очень принципиальным: «Реал» – «Барселона».