Сегодня в столичном ледовом дворце «Юность» встретились хоккейная команда Президента Беларуси и дружина минской области.
Матч лидеров

С первых минут встречи стало ясно ‑ борьба будет жёсткой и бескомпромиссной. Обе команды ‑ лидеры турнира. У каждой ‑ одинаковое количество очков и выигрышей и ни одного поражения. В итоге, несмотря на большое количество опасных моментов, счёт открылся только во втором периоде.

Нынешний турнир среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба уже четвёртый. Причем, эти состязания уже сейчас условно называют любительскими. Профессионализм команд заметно вырос, а вместе с ним ‑ и престиж соревнований.

Кстати, нынешний турнир проходит по новой системе. Изменился формат финального раунда и формула определения победителя. Полуфинальных матчей будет больше. В итоге хоккейные баталии пройдут в большем количестве городов, и их увидит больше зрителей. В 2014 году страна примет Чемпионат мира по хоккею. Современных ледовых площадок у нас достаточно.

Что касается сегодняшнего матча, в упорной борьбе победу со счётом 5:2 одержала команда минской области. Следующий полуфинальный матч состоится второго апреля, победить турнира определится в середине следующего месяца.