Возьмите нас на МАЗ

Именно такими просьбами засыпали руководство машиностроительного завода выпускники белорусских ВУЗов, для которых на предприятии сделали день открытых дверей.
Возьмите нас на МАЗ
Именно такими просьбами засыпали руководство машиностроительного завода выпускники белорусских ВУЗов, для которых на предприятии сделали день открытых дверей.
 
На технике Павел помешан с детства. Вопроса, куда поступать, у него никогда не возникало. Ещё в пятом классе настроился на машиностроительный факультет, который сейчас успешно заканчивает. Вопроса, куда пойти работать, у студента тоже не было. На МАЗе он чувствует себя примерно так же, как ребёнок, попавший в гигантский магазин игрушек.
 
Павел Зайцев, студент 5-го курса машиностроительного факультета БНТУ: «Это рост профессиональный. Здесь десятки лет накапливался бесценный опыт, который можно перенять».
 
Профессиональный рост – это, конечно, хорошо, но социальные гарантии ещё лучше. И это на заводе также в изобилии. Всем кому нужно, общежитие. 150 недавно отремонтированных комнат уже ждут молодых специалистов. В течение пяти лет обещают собственную квартиру, причём самые старательные и перспективные работники получают жильё вне очереди.
 
Григорий Капач, заместитель генерального директора Минского автомобильного завода: «Зарплата – больше двух миллионов, плюс многочисленные социальные выплаты. К отпуску даём, по сути, сразу две зарплаты, работник может съездить на любой европейский курорт отдохнуть, не говоря уже про более доступные белорусские».
 
О том, насколько сегодня популярны в мире новые модели МАЗа, свидетельствует один любопытный пример. Новые белорусские автобусы уже работают на улицах венгерских городов. То есть той страны, чьи «Икарусы» столько лет безраздельно царствовали у нас.

Подписывайтесь на нас в Telegram