Спектакль выходного дня

Куда пойти с ребенком в выходной день? В Витебске для родителей и детей по выходным дням в удобное для них время теперь открыты двери Национального Академического драматического театра имени Якуба Коласа. Здесь возродили традицию «спектакль выходного дня»
Спектакль выходного дня
Куда пойти с ребенком в выходной день? В Витебске для родителей и детей по выходным дням в удобное для них время теперь открыты двери Национального Академического драматического театра имени Якуба Коласа. Здесь возродили традицию «спектакль выходного дня».
 
В Витебске на спектакль дети побежали впереди родителей. В Национальном драматическом театре имени Якуба Коласа – премьера. Сказки здесь ставили и раньше, но новая постановка только для семейного просмотра. Новое – это хорошо забытое старое. Последний спектакль выходного дня в Витебске зритель видел ещё в прошлом столетии. После сказки «Жила была Сыроежка» антракт затянулся на два десятилетия. На спектакле «выходного дня» детей ждут вместе родителями, с дедушкой или бабушкой.
 
Когда дым над сценой развеялся, все увидели сказку по пьесе Александрова «Шишок» – это такой домовой. Привычки у него только плохие. И воспитывать его берётся городская девчонка. Впервые главную роль в Витебском театре доверили школьнице. На спектаклях выходного дня в Витебске выросло несколько поколений горожан. И взрослым есть, что сказать своим детям, уверены в театре. На следующие выходные в Витебске семьи могут снова планировать посещение театра. В афишах спектакли для семейного просмотра будут появляться регулярно.

Подробности – в сюжете нашего корреспондента.

Подписывайтесь на нас в Telegram