В Литве резко вырос спрос на техническую соляную смесь из Беларуси

Всему виной – снежная зима. Некоторые аналитики поспешили увидеть в этом некую политическую подоплеку, но на деле причины самые обыденные: спрос на соль значительно вырос.
В Литве резко вырос спрос на техническую соляную смесь из Беларуси
Всему виной снежная зима. Некоторые аналитики поспешили увидеть в этом некую политическую подоплёку, но на деле причины самые обыденные, спрос на соль значительно вырос.
 
В этом году уровень осадков значительно превысил годовую норму, и улицы литовской столицы потребовали удвоенного запаса технической соли, главным поставщиком которой является Беларусь. На борьбу со снегопадами и гололёдом в Вильнюсе уже израсходовали 60 % годового запаса соли. Между тем до конца зимы далеко, да и в выходные ожидается метель. Литовским дорожникам нужно больше соли. Уже завтра будет разгружена очередная партия.
 
Петр Кравченко, генеральный директор предприятия «Балткалис»: «Конечно, зима настоящая в этом году была, в отличие от прежних, потребление выросло в несколько раз».
 

Ромас Адомавичюс, вице-мэр г. Вильнюса, Литва: «Уже завтра на склады прибудет три тысячи тонн соли, а до конца месяца ещё четыре. Этого количества вполне хватит до конца месяца, а затем всё будет осуществляться по графику».

Подписывайтесь на нас в Telegram