Минское «Динамо» опять проигрывает

Теперь на выезде от чеховского «Витязя» – 3:4.

Матч получился напряженным: «Динамо» открывает счёт (отличился Даниэль Корсо). Потом – в начале второго периода – «Витязь» забрасывает трижды (Михаил Анисин, Вадим Бердников и Алексей Трощинский). Ещё до перерыва «Динамо» удаётся отыграть одну шайбу (это получилось у капитана – Андрея Михалева – 2:3). Затем Томаш Мойжиш сравнивает счёт – (3:3), но в овертайме удача на стороне «Витязя» – точку ставит Виктор Бобров – (4:3).

После матча главный тренер «Динамо» Марек Сикора признаётся – роковым стал трехминутный провал во втором периоде. «Все шайбы в наши ворота – следствие грубых ошибок защитников. Что самое обидное – опытных. Команда здорово отработала, когда уступала – (1:3) – сравняла счет, думал, дело закончится буллитами, но…», – разочарован Сикора.

Сейчас «Динамо» на восьмом месте в Западной конференции (это ещё позволяет выходить в плей-офф). Девятую строчку занимает нижегородское «Торпедо» (отставание – 5 очков, но у «Торпедо» три игры в запасе). Следующий матч «Динамо» играет в Риге.