В Минске продолжается Рождественский турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси

Сегодня на ледовой арене Дворца спорта наша дружина встретилась с командой Финляндии.

После двух игровых дней в группе «А» лидирует команда Президента Беларуси. В стартовом поединке она одержала победу над австрийской сборной со счётом 10:5, накануне также крупно, 11:6, наши хоккеисты обыграли немцев. Сегодня борьба за выход в финал.

У белорусов сильный противник. Финская команда входит в тройку самых титулованных дружин турнира – трижды завоёвывала бронзу. Счёт открыли финны, но уже на второй минуте команда Президента забросила ответную шайбу, а на пятой минуте вырвалась вперёд. Как признались игроки финской сборной, они ещё до начала игры готовились к тому, что поединок будет жарким.

Напомним, это уже 7-ой Рождественский турнир. В нём участвуют 8 любительских команд из Беларуси, России, Австрии, Германии, Словакии, Украины, Финляндии и Швейцарии. Соревнования проходят на двух площадках: во Дворце спорта и Ледовом дворце. Матч за третье место и финал пройдут завтра на «Минск-Арене», там же состоятся награждение победителей и торжественная церемония закрытия турнира.