Подходит к концу 2010 год

Считанные часы остаются до одного из самых любимых праздников, а это, как всегда, приятные хлопоты и, возможность пожелать друг другу счастья в Новом году.
Подходит к концу 2010 год

Считанные часы остаются до одного из самых любимых праздников, а это, как всегда, приятные хлопоты и, возможность пожелать друг другу счастья в Новом году. 31 декабря в канун праздника принято подводить итоги и вспоминать самые знаковые события уходящего года. Прежде всего, те, что повлияли на экономическую и политическую жизнь страны, а таких в 2010 году в Беларуси было немало.

 

2010 был первым годом выхода из кризиса, рост ВВП в рублях достиг 10 %, с учетом декабря, возможно, и больше. Во второй половине года были повышены зарплаты и пенсии. Сельское хозяйство справилось с последствиями засухи. Главным событием лета стало запуск полноценного Таможенного союза, а уже зимой были подписаны документы о создании Единого экономического пространства. Белорусский парламент их уже ратифицировал. На IV Всебелорусском народном собрании подвели итоги развития страны за пятилетие и обсудили приоритеты на будущее – это модернизация экономики и создание новых инновационных производств. Самым ярким политическим событием года стали президентские выборы, на которых за действующего президента Александра Лукашенко проголосовали 79,65 % избирателей. Свою оценку уходящему году дал и Глава государства, который накануне посетил дом-интернат для ветеранов войны и труда в Минском районе.


 

Подробнее – в видеоинформации.

 

Подписывайтесь на нас в Telegram