Положения Программы развития страны активно обсуждаются в обществе

К слову, о задачах,обозначенных на Всебелорусском народном собрании, политологи говорят, ни много ни мало, как о формировании «национальной идеи».
Положения Программы развития страны активно обсуждаются в обществе
К слову, о задачах, обозначенных на Всебелорусском народном собрании, политологи говорят  как о формировании «национальной идеи».
 
 Георгий Гриц, политолог:
«Задача, которую поставил Президент: создание страны привлекательной и для населения, для простых граждан Республики Беларусь, и для бизнеса, она не просто глобальная – она суперглобальная. И действительно тянет на уровень национальной идеи. Реализация этой национальной сверхсложной задачи возможна только при консолидации всех сил в обществе: государственных структур, министерств, отраслей, ведомств, бизнеса. Притом бизнеса и государственного, и негосударственного. И, в конце концов, просто рядовых граждан. Формат, где была обозначена эта идея, где эта идея обсуждалась, мне кажется, выбран тоже, как никогда, удачно – это именно всенародное собрание. С этих точек зрения, это мероприятие будет не просто знаковое, а судьбоносное для Республики Беларусь».

Подробнее – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram