В КХЛ минское «Динамо» обыграло лидера чемпионата – «Металлург»

До этого клубы играли пять раз, но «Динамо» никогда не выигрывало. Так что, победа получилась не только важной, но даже исторической.

В последнем периоде белорусы выигрывали с разницей в две шайбы – 3:1; потом – за 30 секунд умудрились пропустить дважды и доиграть до буллитов: в серии повезло – 4:3. Отлично получилось сыграть у Дмитрия Мелешко: три гола и послематчевый бросок, а победный буллит – у Петера Сикоры.

Главный тренер «Динамо» – Марек Сикора хвалит защитников. Вот, фрагмент комментария: «Мы хотели сыграть в обороне лучше, чем в Уфе. И это удалось. Исключение – минута, в ходе которой пропустили дважды. Я доволен: увезти из Магнитогорска два очка – это успех», – сказал Сикора.