Александр Лукашенко поздравил Председателя КНР с национальным праздником

Глава государства от имени белорусского народа и себя лично поздравил Ху Цзиньтао и весь дружественный китайский народ с национальным праздником – Днем провозглашения Китайской Народной Республики.
Александр Лукашенко поздравил Председателя КНР с национальным праздником
Глава государства от имени белорусского народа и себя лично поздравил Ху Цзиньтао и весь дружественный китайский народ с национальным праздником – Днём провозглашения Китайской Народной Республики.
 
Китайскому лидеру и народу Президент пожелал новых успехов в осуществлении избранного курса.
 
«В Беларуси искренне восхищаются успехами Великого Китая в обеспечении устойчивого экономического прогресса, направленного на построение процветающей страны, где царят общественное согласие и политическая стабильность», – отмечается в поздравлении.
 
Александр Лукашенко подчеркнул: «Под Вашим мудрым руководством китайское государство одним из первых преодолело последствия глобального финансово-экономического кризиса, что ярко подтверждает успешное проведение в Шанхае Всемирной выставки «ЭКСПО-2010», на которой белорусская и китайская экспозиции достойно представляют наши страны».
 

Президент подтвердил стремление Беларуси и дальше развивать всестороннее политическое и торгово-экономическое взаимодействие с Китаем, которое приобрело стратегический характер. Александр Лукашенко высказал надежду, что во время его предстоящей встречи в Пекине с китайским лидером будут подробно обсуждены перспективы дальнейшей реализации совместных проектов в кредитно-инвестиционной, научно-технической, военно-технической и других сферах.

Подписывайтесь на нас в Telegram