Автобус, такси и нарушение границы

Трое молдаван хотели попасть в Польшу в обход пункта пропуска. Их задержали в 50 метрах от территории соседней страны.
Автобус, такси и нарушение границы
Трое молдаван хотели попасть в Польшу в обход пункта пропуска. Их задержали в 50 метрах от территории соседней страны.
 
Из Гродно до границы молдаване доехали на такси. С водителем договорились на привокзальной площади. Не доезжая до пункта пропуска «Брузги», таксист высадил пассажиров. В Польшу молдаване решили попасть, обойдя пункт пропуска справа, через лес. Нарушить границу решили в 5 утра. Пройдя все заграждения и контрольно-следовую полосу, молдаване бросились бежать через поле в сторону Польши. На пограничной полосе их и задержала тревожная группа.
 
Сергей Савчук, начальник пограничной заставы «Брузги»: «Говорят, что приехали из Москвы. В целях поиска работы в Польше хотели нарушить государственную границу, так как документов не было и легально выехать не могли,  решить нарушить в обход пункта пропуска «Брузги».
 
Задержанными оказались трое. Девушка, её брат и жених. В Москве занимались ремонтом квартир. Когда работы не стало, решили податься в Европу. Вначале приехали в Минск, а затем на автобусе доехали до Гродно. Дальше понадеялись проскочить. Выждали некоторое время в лесу и решили идти. С собой в дорогу взяли одну сумку и немного денег. Паспорта нарушители оставили в Москве. Рассчитывали, что позже документы им перешлют по почте друзья.
 
Сейчас с задержанными работают следователи. Нарушителям грозит штраф и депортация в Россию, откуда они и прибыли.

Подписывайтесь на нас в Telegram