Смена ценностей по-русски

Авторитетное немецкое издание «Die Welt» проанализировало предпочтения российской молодежи в выборе профессий. Бизнесменов и валютных проституток потеснили чиновники и депутаты.
Смена ценностей по-русски
Авторитетное немецкое издание «Die Welt» проанализировало предпочтения российской молодёжи в выборе профессий. Бизнесменов и валютных проституток потеснили чиновники и депутаты.
 

Взгляды молодых устремились в сторону разветвлённой российской бюрократии. С каждым годом растёт число тех, кто мечтает о тёплом месте на службе у государства. Не только стабильный доход привлекает молодежь, пишет «Die Welt»: «Есть причина и поважнее – коррупция. Чиновничество рассматривает государственную службу как источник дополнительных доходов. В нынешней России это приняло огромные масштабы. По данным ассоциации адвокатов-правозащитников, на взятки тратится сумма, эквивалентная половине российского ВВП. В 2009 году она превысила триллион долларов». Солидарен с «Die Welt» и журнал «Forbes». По данным издания, самый «бедный» в десятке богатейших чиновников России вместе со своей семьёй за прошлый год заработал около 19 млн евро.

Подписывайтесь на нас в Telegram