В качестве устрашения – ротвейлер

Житель Гомеля натравил собаку на подростков. Хозяин пса ждёт обвинения под стражей.
В качестве устрашения – ротвейлер
Житель Гомеля натравил собаку на подростков. Хозяин пса ждёт обвинения под стражей.
 
В этом дворе ночью хозяин бойцовской собаки устроил настоящую травлю на людей. Остановить беспредел смог только прибывший наряд милиции. После небольшой ссоры с компанией старшеклассников, подвыпивший мужчина решил вернуться не один, а с бойцовской собакой.
 
Дмитрий Куценков, пострадавший: «Только повернулся, она на меня, я не успел только руки подставить. Я не знаю, чтобы было, может быть меня забрали бы в больницу или куда-нибудь ещё».
 
На этом ночная псовая охота не закончилась, инцидент только распалил хозяина ротвейлера.
 
Александр Штрапов, начальник отдела уголовного розыска Центрального РОВД г. Гомеля: «Покинув беседку, он забежал к себе в квартиру и взял нож. Выйдя на улицу, напал на первых попавшихся ему прохожих: двух парней, пытался нанести удары ножом. Натравил собаку на одного из них, которого она покусала».
 
Потом вернулся в беседку и, несмотря на прибывший наряд милиции, пытался вновь натравить ротвейлера на своих первых жертв. Собаку милиционеры остановили перцовым баллончиком, а хулигана приёмами рукопашного боя. Всё это происходило на глазах десятков детей, которые вместе с родителями наблюдали травлю в небольшом дворе многоэтажек. Это не первый подобный случай использования бойцовских собак как оружия. В прошлом году в Жлобине компания мужчин в квартире так затравила ротвейлером подростка, что он выпрыгнул из окна и погиб, а в 2008 году это оружие обернулось против владельцев, ротвейлер в Хойниках загрыз хозяйку. В большинстве случаев бойцовские собаки не бешенные, а в здравом уме, просто они обучены нападать на человека.
 
Хозяин ротвейлера сейчас находится в изоляторе временного содержания. Ему будет предъявлено обвинение в особо злостном хулиганстве, и он может провести за решёткой ближайшие 10 лет.
 

Подписывайтесь на нас в Telegram