В МЧС Беларуси показали технику аналогичную той, что выехала в Рязань

Машины современные, укомплектованы по всем параметрам и в любой момент готовы к работе не только в российских лесах, но и в Беларуси.
В МЧС Беларуси показали технику аналогичную той, что выехала в Рязань
Машины современные, укомплектованы по всем параметрам и  в любой момент готовы к работе не только в российских лесах, но и в Беларуси.
 
Главное, что все машины полноприводные. Проедут там, где обычные легковушки просто утонут. В строю «КАМАЗы», «Уралы», «ЗИЛы» и наши отечественные «МАЗы». На подобных пожарных машинах сейчас сражаются со стихией и российские коллеги. Природная зона в Рязанской области похожа на нашу: хвойные леса и степи, так что с собой белорусские спасатели взяли уже привычные орудия труда. Несмотря на то, что температура воздуха в тех краях катастрофически жаркая, обмундирование пожарных очень плотное. Только оно может уберечь от высокого градуса вблизи огня – порядка шестисот по Цельсию. Современная техника, боевая одежда и оборудование уже прошли проверку в не менее опасных белорусских пожарах, и сейчас степень готовности спасателей – высокая.
 

Подписывайтесь на нас в Telegram