Рядом с музеем МВД открылась выставка средневековых доспехов и амуниции

Первые посетители – трудные подростки
Рядом с музеем МВД открылась выставка средневековых доспехов и амуниции
Первые посетители – трудные подростки.
 
Оружие и доспехи от IX до XVI века – эта выставка открылась прямо возле музея МВД, и это один из редких случаев, когда защитники из прошлого и настоящего – рыцари и милиция – объединились ради благого дела.
 
Формирование законопослушного поведения – это, если казенным милицейским языком, а, вообще, инспекторы хотели хотя бы на день отвлечь трудных подростков от шатания по дворам и подъездам. На выставку приехали более 30 человек, состоящих на учете в инспекциях по делам несовершеннолетних Минска. Поединки рыцарей и присутствие прекрасных леди должны пробудить в ребятах благородство.
 
Мастер-класс по средневековым танцам и состязания лучников. Кто первый возьмет в руки меч, мальчишки решали без драк, мирно, такое оружие вызывает прямо священный трепет. Из средневековья посетители попали в современность – музей белорусской милиции – еще одна ступень профилактики.
 
Прикоснуться к экспонатам могли все желающие, а также научиться стрелять из лука, и, если после этого хотя бы один человек пополнит ряды рыцарского клуба или хотя бы один будет снят с учета в инспекции – затея с перевоспитанием уже выстрелила.
 

Подписывайтесь на нас в Telegram