В ожидании большого футбола и Беларусь

19 мая - День массового футбола УЕФА. А у нас в стране – футбольный праздник с 17 по 23 мая.
В ожидании большого футбола и Беларусь

19 мая - День массового футбола УЕФА. А у нас в стране – футбольный праздник с 17 по 23 мая.

Целую неделю на всех стадионах и мини–площадках Беларуси – будут играть в футбол. На протяжении семи дней попробовать свои силы в игре номер один смогут абсолютно все желающие, независимо от возраста и рода деятельности: те, кто хотя бы один раз выходил на футбольное поля и те, кто не выходил ни разу.

Такого в Беларуси ещё не было: почти 10 тысяч команд, более 129 тысяч участников, около двух тысяч площадок – все это для того, чтобы привлечь в футбол ещё больше людей. Единая неделя футбола станет праздником не только спорта, но и своего рода благотворительной акцией. В каждую область из Минска отправятся послы – известные люди, которые собираются провести мастер-классы, посетить детские дома, школы-интернаты, пообщаться с ветеранами футбола. Юные спортсмены получат 3 тысячи футбольных мячей и спортивную экипировку.

Кроме того, за предстоящую неделю будет открыто около 20 мини-площадок с искусственным покрытием, а увидеть на них можно будет и председателя федерации Геннадия Невыгласа, и главного тренера сборной Бернда Штанге, футболистов «золотого» состава минского «Динамо» и других, порой весьма неожиданных, известных людей.

Вниманию всех любителей не только спорта, но и шоу: 20 и 21 мая на полях футбольного клуба «Минск» пройдет второй чемпионат среди команд Звезд белорусской эстрады, артистов театра и кино, а также работников радио и телевидения. К участию в турнире готовится и команда ОНТ. Так что всех зрителей нашего телеканала просим не только внимательно следить за новостями спорта на неделе футбола, но и болеть за любимую команду.

Подписывайтесь на нас в Telegram