Победа над Казахстаном

Сборная Беларуси по хоккею стартовала на Чемпионате мира.

Правда, два периода белорусские болельщики смотрели с успокоительным: в первой 20-минутке – счёт не открыт, во второй – казахи забрасывают две шайбы. Беларусь проигрывает – 0:2; но до перерыва сравнивает счёт – 2:2, и не перестаёт забрасывать после – ещё три шайбы. 5:2 – победа и Беларусь думает, как выходить из группы; для Казахстана вопрос не меняется – как не вылететь из элиты?

Также в группе «А» Россия обыграла Словакию – 3:1. И столкнулась с жёсткой критикой: все довольны результатом, но возмущены неуверенной игрой.

После первого тура Беларусь, хоть и очень условно, но на первом месте. Дальше – Россия, Словакия и Казахстан. Следующие матчи в группе А – 11 мая. Россия играет с Казахстаном, Беларусь – со Словакией.