В Киеве парад победы пройдёт и под белорусским флагом

9 мая на Крещатике встретятся военнослужащие Украины, Беларуси и России.
В Киеве парад победы пройдёт и под белорусским флагом
9 мая на Крещатике встретятся военнослужащие Украины, Беларуси и России.
 
В Украинской столице, как и в Минске и в Москве все эти дни шла генеральная репетиция парада. Войсковые соединения отчеканивали строевой шаг. Технические службы синхронизировали движение техники, как на земле, так и в небе. В этом году в Киеве в праздничном параде впервые принимают участие белорусские военные – курсанты Военной академии.
 
Всего 130 человек – студенты 3-х и 4-х курсов академии, отбирали лучших из лучших. Им предстоит не просто поучаствовать в параде, что само по себе уже история, но и продемонстрировать строевую подготовку белоруской военной школы.
 
Чтобы тренироваться, не отвлекаясь на бытовые проблемы, белорусов разместили в элитной воинской части Киева – в президентском полку, практически в центре города. Достойное питание, проживание, специальная программа для отдыха и развлечений. Так, что двухнедельные каникулы в Украине хотя и занимают много времени на тренировки, но еще никто не пожалел, что приехал в Киев.
 
То, что впервые в современной истории в параде 9 мая на Крещатике, встретятся союзники и партнеры под флагами своих стран привлекло внимание многих украинцев и гостей столицы. На репетиции в Киеве, на центральной площади собрались несколько тысяч зрителей. Им повезло, они первыми увидели торжественный марш парадных расчетов в форме военных лет и конечно легендарную технику, с которой победили в Великой Отечественной войне.
 

Подписывайтесь на нас в Telegram