«Монреаль» не справился дома с «Питтсбургом»

Братья Костицыны всё ближе к поездке на чемпионат мира: в четвертьфинальной серии Кубка Стэнли «Канадиенс» уступают со счетом 1:2.

В третьей игре Монреаль пропустил дважды: у победителей отличились Евгений Малкин и Паскаль Дюпюи. Андрей Костицын провел на площадке 11 минут. Его брат Сергей на лед не выходил. Первой звездой встречи признан голкипер «Питтсбурга» Марк-Андре Флёри.

А на Западе «Сан-хосе» уже одной ногой в финале конференции: команда ведет в серии с «Детройтом» – 3:0. Минувшей ночью «Сан-Хосе» на выезде выиграл в овертайме – 4:3, решающую шайбу забросил Патрик Марло.