Принципиальные соперники «Кливленд» и «Бостон» начали четвертьфинальную серию в НБА

Первый матч прошёл на площадке «Кливленда», хозяева победили – 101:93.
Первый матч прошёл на площадке «Кливленда», хозяева победили – 101:93. В начале встречи такой финал трудно было представить: «Бостон» выигрывал – 54:43. Вопрос о победителе был снят лишь за 22 секунды до финальной сирены: точку в матче поставил точный дальний бросок форварда «Кливленда» Леброна Джеймса.

Джеймс кстати, набрал 35 очков и был признан лучшим игроком матча, хотя и выступал с травмированным локтем. Вот что сказал баскетболист:

«Я всё ещё ношу фиксатор на правой руке, но уже чувствую себя лучше, болевых ощущений меньше. В матче с «Бостоном» я ошибался. Просто признаю это и не собираюсь прикрываться травмой. Во второй игре серии я продемонстрирую всё, на что способен» – заявил Джеймс.