Беларусь отмечает День труда

В нашей стране этот праздник – государственный. В мирных шествиях, митингах и народных гуляньях участвуют более миллиона человек.
Беларусь отмечает День труда
В нашей стране этот праздник – государственный. В мирных шествиях, митингах и народных гуляньях участвуют более миллиона человек. Это только предварительные данные.
 
В колоннах «красный» остался, правда, монополию потерял. Растяжки и транспаранты – палитра весны и настроений. Большинство речёвок – с предлогом «за»: новые свершения, добрые дела, солидарность. Этого же, кстати, в своём поздравлении пожелал соотечественникам и Президент. Общий труд – залог успеха.
 
Вначале Первомая, как водится, было слово – профсоюзных лидеров. Взрослые слушали, дети купались в струях фонтанов. Сегодня их сезон открыт.
 
А когда политиков потеснили музыканты, площадка у Национальной библиотеки из гигантской трибуны превратилась в танцпол. Первомай – праздник всех поколений.
 
Уставшие от шума спешили на платформу детской железной дороги. Единственная в стране открыла 55-й сезон. Билеты раскупали словно «рейс на дачу». Кстати, те у кого «домик в деревне», призыв к труду, как и юные машинисты, восприняли буквально.

Подписывайтесь на нас в Telegram