Сделать выбор можно более чем на шести тысячах участков, открывшихся по всей стране

Голосуют в больницах и на дому, в пограничных и воинских частях.
Сделать выбор можно более чем на шести тысячах участков, открывшихся по всей стране
Сделать свой выбор можно было в больницах, пограничных и воинских частях, в новых микрорайонах и отдалённых сёлах.
 
Витебская область.
 
На одном из избирательных участков Витебска всех пришедших голосовать в первый раз ожидал сюрприз – коробка конфет.
 
Татьяна Кривоногова, студента Витебского государственного университета им. Машерова: «Я, конечно, интересовалась. Раньше мне не приходилось этого делать, но не хотелось отдавать голос за малознакомых людей, я интересовалось этим старалась как-то наводить информацию».
 
Наступающие с 18 лет обязанность учиться военному ремеслу и право избирать не вступили в противоречие у солдат-срочников 103-й мобильной бригады. Специально вернулись с военных учений и проголосовали. Воевать учились неделю, голосовать – полчаса.
 
Брестская область.
 
Чтобы добраться до избирательных участков некоторым жителям отдаленных деревень брестского полесья приходится преодолевать десятки километров. Те, кому путешествовать не по силам, а отказаться от голосования гражданская совесть не позволяет, заказали выездные урны на дом.
 
Гродненская область.
 
Необходимость пройти курс лечения не стала помехой участию в выборах пациентам гродненской областной больницы. В воскресение обхода нет, но урна для голосования была доставлена ко всем желающим.
 
Ирина Ненартович, пациентка Гродненской областной клинической больницы: «Да я считаю, что мой голос что-то даст. И я, думаю, сделала правильный выбор».
 
Кстати сказать, среди кандидатов в Гродненской области больше всего представителей здравоохранения, образования и аграрного сектора.
 
Могилевская область.
 
Только один день существуют избирательные участки в санаториях и госпиталях. На участок в Могилевском областном госпитале для ветеранов первые избиратели пришли еще до открытия. Такими же активными были и во время встреч с кандидатами в депутаты.
 
Владимир Орлов, ветеран Великой Отечественной войны: «Выбирали достойного, чтобы заботился о ветеранах, город чтобы был красивее, чтобы жить было удобнее».
 
Гомельская область.
 
В Гомеле, как и в других крупных городах страны, много новых микрорайонов и, следовательно, новых избирательных участков. Здесь традиционно голосуют семьями. И активность высокая – от местных властей во многом зависит комфорт молодых районов.
 
Людмила и Александр Родионовы, избиратели: «Мы ждём от депутата, что он будет решать наши вопросы, будет прислушиваться к нам. Район молодой, новостроек много, детей много, детских садов не хватает. Я думаю, что он будет понимать наши проблемы, например, по озеленению». 

Подписывайтесь на нас в Telegram