Нетрезвая брестчанка везла в авто четверых малолетних детей

30 октября в Бресте сотрудниками ГАИ была задержана 35-летняя женщина, управляющая автомобилем Hyundai в состоянии алкогольного опьянения. Помимо неё, в салоне машины находилась ещё одна женщина, а на заднем сидении – четверо малолетних д

Нетрезвая брестчанка везла в авто четверых малолетних детей

30 октября в Бресте сотрудниками ГАИ была задержана 35-летняя женщина, управляющая автомобилем Hyundai в состоянии алкогольного опьянения. Помимо неё, в салоне машины находилась ещё одна женщина, а на заднем сидении – четверо малолетних детей.

При этом самый младший ребёнок был на руках у того, кто постарше. Как пояснили в ГАИ, во время общения с женщиной-водителем у инспектора возникло подозрение, что она пьяна. Медицинское освидетельствование показало 0,68 промилле. Брестчанка объяснила показания прибора остаточным явлением: накануне вечером она выпила бутылку пива, а утром согласилась подвезти соседку с детьми.

В отношении нарушительницы составили три протокола: за отсутствие техосмотра, нарушение правил перевозки пассажиров и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль отправили на штрафстоянку. Женщине грозит лишение водительских прав на три года и крупный денежный штраф.

Подписывайтесь на нас в Telegram