Вирус Эбола добрался до Турции

Случай заболевания на территории страны уже официально подтвердила ВОЗ. Местная пресса сообщает, что в больницу прямо из аэропорта был доставлен пассажир, при обследовании которого обнаружили опасный вирус.
Вирус Эбола добрался до Турции

Случай заболевания на территории страны уже официально подтвердила ВОЗ. Местная пресса сообщает, что в больницу прямо из аэропорта был доставлен пассажир, при обследовании которого обнаружили опасный вирус. Из отделения скорой помощи сразу же были эвакуированы все посетители, приём больных остановили.

Новый случай заболевания Эболой зафиксирован сегодня и в США. Болезнь диагностировали у врача, который неделю назад вернулся в Нью-Йорк из Гвинеи. Из этой же страны в Мали с признаками лихорадки прибыла двухлетняя девочка – врачи уже подтвердили у неё диагноз. Гвинея была местом начала эпидемии Эбола, которая уже унесла жизни более 4,5 тысяч человек. И сегодня о намерении помочь жителям Западной Африки в борьбе со свирепствующей там болезнью заявил постоянный представитель ПРООН в Беларуси. Уже в следующем месяце Санака Самарасинха добровольно отправится в столицу Гвинеи – Конакри.

Подписывайтесь на нас в Telegram